當前位置   首頁 >> 日課表 >> 獲獎欄目

【喜報】我校多位學生在揚州市第十屆“中國夢·運河情”中小學生才藝大賽中獲獎

  點擊數:   發布日期: 2023-09-13   

樹人特色發展部深入貫徹黨的教育方針,落實立德樹人根本任務,以《關于全面加強和改進新時代學校美育工作意見》文件精神為指引,堅持以人為本,育人為先,落實“五育并舉”的重要舉措。

在揚州市第“中國夢、運河情”中小學生才藝大賽中,我校成績優異,共計8位同學榮獲特等獎,其中音樂類3人,美術類6人。

好的教育是幫助孩子成為更好的自己,是把每個孩子的天性潛能和特長發揮出來,樹人特色發展部已經成為學生多元發展和綜合素質提升的重要平臺。

現將第“中國夢、運河情”獲獎同學名單公布如下,特此祝賀!


美術類
組別類別作品名稱學校學生姓名指導教師
特等獎攝影燈影里的大運河揚州中學教育集團樹人學校蔣  旭彭寶秋
特等獎馬克筆故宮揚州中學教育集團樹人學校談越溪何志穎
特等獎書法唐詩二首揚州中學教育集團樹人學校顧小立何志穎
特等獎攝影揚州中學教育集團樹人學校王睿洋何志穎
特等獎書法短歌行揚州中學教育集團樹人學校孫心悅陸  葉
特等獎攝影醉美揚州景揚州中學教育集團樹人學校紀秋宸陸  葉
一等獎國畫霜露既降樹飛紅揚州中學教育集團樹人學校羅一凡陸  葉
一等獎色彩莓中初夏揚州中學教育集團樹人學校付莟露陸  葉
一等獎國畫望春揚州中學教育集團樹人學校郭濠霆彭寶秋
一等獎裝飾畫豐收揚州中學教育集團樹人學校劉凌昊彭寶秋
一等獎素描石膏像揚州中學教育集團樹人學校顧展赫彭寶秋
一等獎書法孟浩然詩一首揚州中學教育集團樹人學校沈夢涵陸  葉
一等獎書法倉頡選字揚州中學教育集團樹人學校查可昕陸  葉
一等獎書法題破山寺后禪院揚州中學教育集團樹人學校夏竹均彭寶秋
一等獎攝影運河情懷揚州中學教育集團樹人學校黃  睿何志穎
一等獎攝影揚州運河情揚州中學教育集團樹人學校胡靖宜彭寶秋
一等獎攝影運河光影揚州中學教育集團樹人學校陳煜軒彭寶秋
一等獎攝影揚州中學教育集團樹人學校楊昊儒彭寶秋
二等獎素描頭像揚州中學教育集團樹人學校楊昕霖陸  葉
二等獎國畫醉美瘦西湖揚州中學教育集團樹人學校薛涵朵彭寶秋
二等獎國畫個園揚州中學教育集團樹人學校方思妍彭寶秋
二等獎水粉揚州中學教育集團樹人學校徐小小彭寶秋
二等獎書法千里江山揚州中學教育集團樹人學校孫心悅陸  葉
二等獎書法烏衣巷揚州中學教育集團樹人學校楊馨竹彭寶秋
二等獎書法明岳岱揚州中學教育集團樹人學校吳昕怡彭寶秋
二等獎書法揚州揚州中學教育集團樹人學校王笑語何志穎
二等獎攝影萬福閘夜景揚州中學教育集團樹人學校朱煜祺陸  葉
二等獎攝影揚州是個好地方揚州中學教育集團樹人學校王柯丞彭寶秋
二等獎攝影水天一色、昨夜小樓揚州中學教育集團樹人學校周詩璐彭寶秋
二等獎攝影春自天壺揚州中學教育集團樹人學校陳禹霖彭寶秋
二等獎攝影始于足下揚州中學教育集團樹人學校丁昊鈺何志穎
三等獎色彩靜物揚州中學教育集團樹人學校楊一諾陸  葉
三等獎國畫靜鳥揚州中學教育集團樹人學校朱奕璇陸  葉
三等獎色彩夏初宜揚州中學教育集團樹人學校余菲藝陸  葉
三等獎素描有花的靜物揚州中學教育集團樹人學校趙  宸陸  葉
三等獎剪紙美麗勞動者揚州中學教育集團樹人學校趙一凡彭寶秋
三等獎剪紙童心向黨揚州中學教育集團樹人學校陳子揚彭寶秋
三等獎剪紙領航揚州中學教育集團樹人學校王博妍何志穎
三等獎硬筆蘭亭序節選揚州中學教育集團樹人學校卜彥文陸  葉
三等獎篆刻篆刻小章揚州中學教育集團樹人學校王憶如陸  葉
三等獎書法當涂趙炎少府粉圖山水歌揚州中學教育集團樹人學校黃韻霏陸  葉
三等獎書法洛神賦揚州中學教育集團樹人學校呂兆涵陸  葉
三等獎書法古詩野望揚州中學教育集團樹人學校趙若穎陸  葉
三等獎書法對聯一幅揚州中學教育集團樹人學校劉  暢彭寶秋
三等獎書法詠揚州揚州中學教育集團樹人學校陳  諾彭寶秋
三等獎書法過故人莊揚州中學教育集團樹人學校張詩雯彭寶秋
三等獎書法蘭亭序揚州中學教育集團樹人學校王恩澤彭寶秋
三等獎書法玉帶連四海 絲路貫千年揚州中學教育集團樹人學校孫聞乾彭寶秋
三等獎書法汴河懷古揚州中學教育集團樹人學校束雯鑰何志穎
三等獎書法山河無恙揚州中學教育集團樹人學校王靈宇何志穎
三等獎書法建黨百年頌揚州中學教育集團樹人學校趙藝昕何志穎
三等獎書法古詩揚州中學教育集團樹人學校周晉儀何志穎
三等獎攝影愜意午后揚州中學教育集團樹人學校徐若瑤陸  葉
三等獎攝影櫻花揚州中學教育集團樹人學校曹荔媛彭寶秋
三等獎攝影天光云影揚州中學教育集團樹人學校周詩璐彭寶秋
三等獎攝影hello,揚州揚州中學教育集團樹人學校王禹程何志穎
三等獎攝影運河三灣“好地方”揚州中學教育集團樹人學校張警予何志穎












音樂類
獎項節目名稱單位表演者指導老師
特等獎風舞竹動揚州中學教育集團樹人學校高藝涵孫涵之
特等獎革命練習曲揚州中學教育集團樹人學校徐潼潼周一舟
特等獎三國·甘露寺相婿揚州中學教育集團樹人學校陶依萱孫涵之
一等獎慶翻身揚州中學教育集團樹人學校王一斌李雪晨
二等獎沂蒙情揚州中學教育集團樹人學校王澤宇童敏娟
二等獎櫻花揚州中學教育集團樹人學校繆衛榕周一舟
三等獎剪紙姑娘揚州中學教育集團樹人學校戚雨萌等李雪晨
三等獎山村迎親人揚州中學教育集團樹人學校印濤睿周一舟
三等獎江雪揚州中學教育集團樹人學校潘睿妍、束知遠等王  勇
三等獎升C小調第七圓舞曲揚州中學教育集團樹人學校杜劉鑫王  勇


備案編號:蘇ICP備10012540號 揚州 中學教育集團樹人學校 版權所有 地址:江蘇省揚州市南門街82號
Copyright ShuRen School Of YangZhou Middle School Education GroupAll Rights Reserved
揚州樹人學校網管中心 郵政編碼 :225001

欧美精品在线免费观看,欧美精品在线视频,欧美精品在线一区,精品亚洲欧美视频在线观看,欧美日韩视频高清一区,盗墓笔记同人小说,管理书籍排行榜,我欲封天txt下载

?